moteur de recherche

Organigramme

Direction de l'IGM

Directeur de l'IGM

 MIDONNET Serge - 4B045 - 01 60 95 75 64 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Serge.Midonnet@u-pem.fr  

Responsable administrative de l'IGM

 SOULIEZ Pascale - 4B033 - 01 60 95 75 65 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Pascale.Souliez@u-pem.fr  

Unité de formation en électronique

Secrétariat de M1 et M2 d'électronique

 AUGUIN Carole - 2B010 - 01 60 95 72 04 - 01 60 95 77 07 - Copernic - Carole.Auguin@u-pem.fr  

Master mention Electronique, Energie électrique et Automatique

Responsable du Master Electronique, Energie électrique et Automatique

 RICHALOT Elodie - 2B071 - 01 60 95 72 60 - 01 60 95 75 57 - Copernic - Elodie.Richalot-taisne@u-pem.fr  

Responsable - Master 1 Electronique, Energie électrique et Automatique

 TAKHEDMIT Hakim - 2B035 - 01 60 95 72 86 - 01 60 95 75 57 - Copernic - Hakim.Takhedmit@u-pem.fr  

Responsable Master 2 Micro-technologies pour les systèmes de communications et les capteurs (MTSC)

 RICHALOT Elodie - 2B071 - 01 60 95 72 60 - 01 60 95 75 57 - Copernic - Elodie.Richalot-taisne@u-pem.fr  

Responsable Master 2 - Systèmes de Communication Hautes Fréquences (SCHF)

 MOSTARSHEDI Shermila - 2B025 - 01 60 95 73 13 - 01 60 95 75 57 - Copernic - Shermila.Mostarshedi@u-pem.fr  

Responsable Master 2 - Techniques et Technologies de Télécommunications (TTT)

 ALBERI-MOREL Marie-Line - 2B021 - 01 60 95 77 11 - 01 60 95 75 57 - Copernic - Marie-Line.Alberi-morel@u-pem.fr  

Unité de formation en informatique

Secrétariat pédagogique de L3

CONSTANT Mina - 4B086 - Copernic - Tél 01 60 95 77 41 - Mina.Constant@u-pem.fr

Secrétariat pédagogique de M1

PAGNINI Nicole - 2B010 - Copernic - Tél 01 60 95 77 02 - secretariat-M1info@u-pem.fr

Secrétariat pédagogique des M2 - SSIO, Sciences de l'image, Informatique Fondamentale

 LE GOUILL Isabelle - 2B010 - 01 60 95 72 06 - 01 60 95 77 07 - Copernic - Isabelle.Legouill@u-pem.fr  

Secrétariat pédagogique de M2 - Logiciel

 VANTIEGHEM Nicolas - 2B008 - 01 60 95 77 83 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Nicolas.Vantieghem@u-pem.fr  

Licence mention Mathématiques et Informatique, parcours Informatique

Responsable Licence - mention Informatique

 MEYER Antoine - Zone21 - 01 60 95 77 30 - 01 60 95 77 55 - Rabelais - Antoine.Meyer@u-pem.fr  

Responsable Licence 3 - Informatique

 DAVID Claire - 4B132 - 01 60 95 77 19 - -- -- -- -- -- - Copernic - Claire.David@u-pem.fr  

Master mention Informatique

Responsable Master - mention Informatique

 LAPORTE Eric - 4B035 - 01 60 95 75 52 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Eric.Laporte@u-pem.fr  

Responsable Master 1 - Informatique

 ZIPSTEIN Marc

Responsable Master 2 Informatique : Informatique fondamentale 

 NOVELLI Jean-Christophe - Zone13 - 01 60 95 77 24 - 01 60 95 77 55 - Rabelais - Jean-Christophe.Novelli@u-pem.fr  

Responsable Master 2 Informatique - Sciences de l'image

 NOZICK Vincent - 1B026 - 01 60 95 78 51 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Vincent.Nozick@u-pem.fr  

Responsable Master 2 Informatique : Logiciels

 MIDONNET Serge - 4B045 - 01 60 95 75 64 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Serge.Midonnet@u-pem.fr  

Responsable Master 2 Informatique : Systèmes et Services pour l'Internet des Objets

 RACHEDI Abderrezak - A119 - 01 64 36 44 05 - -- -- -- -- -- - IUT Meaux - Abderrezak.Rachedi@u-pem.fr