moteur de recherche

Organigramme

Direction de l'IGM

Directeur de l'IGM

 MIDONNET Serge - 4B045 - 01 60 95 75 64 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Serge.Midonnet@u-pem.fr  

Responsable administrative de l'IGM

 SOULIEZ Pascale - 4B087 - 01 60 95 75 65 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Pascale.Souliez@u-pem.fr  

Unité de formation en électronique

Secrétariat de M1 et M2 d'électronique

AUGUIN Carole - 2B010 - Copernic - Tél 01 60 95 72 04 - Carole.Auguin@u-pem.fr

Master mention Electronique, Energie électrique et Automatique

Responsable du Master Electronique, Energie électrique et Automatique

 RICHALOT Elodie - 4B033 - 01 60 95 72 60 - 01 60 95 75 57 - Copernic - Elodie.Richalot-taisne@u-pem.fr  

Responsable - Master 1 Electronique, Energie électrique et Automatique

TAKHEDMIT Hakim - 4B035 - Copernic - Tél 01 60 95 72 86

Responsable Master 2 Micro-technologies pour les systèmes de communications et les capteurs (MTSC)

 RICHALOT Elodie - 4B033 - 01 60 95 72 60 - 01 60 95 75 57 - Copernic - Elodie.Richalot-taisne@u-pem.fr  

Responsable Master 2 - Systèmes de Communication Hautes Fréquences (SCHF)

MOSTARSHEDI Shermila - 4B029 - Copernic - Tél 01 60 95 73 13

Responsable Master 2 - Technologies et Techniques de Télécommunications (TTT)

ALBERI-MOREL Marie-Line - 4B034- Copernic - Tél 01 60 95 72 64

Unité de formation en informatique

Secrétariat pédagogique de L3

CONSTANT Mina - 4B086 - Copernic - Tél 01 60 95 77 41 - Mina.Constant@u-pem.fr

Secrétariat pédagogique de M1

PAGNINI Nicole - 2B010 - Copernic - Tél 01 60 95 77 02

Secrétariat pédagogique de M2 - SSIO, SIS et Informatique Fondamentale

LE GOUILL Isabelle - 2B010 - Copernic - Tél 01 60 95 72 06

Secrétariat pédagogique de M2 - Logiciel

VANTIEGHEM Nicolas - 2B08 - Copernic - Tél 01 60 95 77 83

Licence mention Mathématiques et Informatique, parcours Informatique

Responsable Licence - mention Informatique

 MEYER Antoine - 4B071 - 01 60 95 77 30 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Antoine.Meyer@u-pem.fr  

Responsable Licence 3 - Informatique

 DAVID Claire - 4B047 - 01 60 95 77 19 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Claire.David@u-pem.fr  

Master mention Informatique

Responsable Master - mention Informatique

 GOAOC Xavier - 4B073 - 01 60 95 75 58 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Xavier.Goaoc@u-pem.fr  

Responsable Master 1 - Informatique

 ZIPSTEIN Marc

Responsable Master 2 Informatique : Informatique fondamentale 

 NOVELLI Jean-Christophe - 4B063 - 01 60 95 77 24 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Jean-Christophe.Novelli@u-pem.fr  

Responsable Master 2 Informatique - Sciences de l'image

 BIRI Venceslas - 1B028 - 01 60 95 77 28 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Venceslas.Biri@u-pem.fr  

Responsable Master 2 Informatique : Logiciels

 MIDONNET Serge - 4B045 - 01 60 95 75 64 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Serge.Midonnet@u-pem.fr  

Responsable Master 2 Informatique : Systèmes et Services pour l'Internet des Objets

 RACHEDI Abderrezak - 4b064 - 01 60 95 77 37 - 01 60 95 77 55 - Copernic - Abderrezak.Rachedi@u-pem.fr